Суннитский шейх призвал к всемирному джихаду против Асада

Читати цю новину російською мовою
Суннитский шейх призвал к всемирному джихаду против Асада

Юсуф аль-Кардави

Один из влиятельных суннитских проповедников шейх Юсуф аль-Кардави призвал к джихаду против режима Башара Асада в Сирии: "Мы не можем сложа руки сидеть и наблюдать за тем, как убивают наших братьев".

Один из наиболее влиятельных суннитских проповедников, египетский шейх Юсуф аль-Кардави, базирующийся в Катаре, выступил с призывом к джихаду против режима Башара Асада в Сирии, сообщает MIGnews.com.

Выступая в пятницу, 31 мая в Дохе, Кардави сказал: «Я призываю мусульман во всем мире помочь нашим братьям стать победителями. Если бы я мог, я бы сам поехал воевать в Сирию. Каждый, кто обучен убивать, обязан поехать в Сирию. Мы не можем сложа руки сидеть и наблюдать за тем, как убивают наших братьев».

Кардави объявил алавитскую секту, к которой принадлежит Асад «более еретической, чем христиане и евреи». Кардави объявил «Хизбаллу» (Партию Аллаха) «партией шайтана».

Кардави сказал: «Лидер партии шайтана явился, чтобы воевать с суннитами. Теперь мы знаем, чего Иран хочет. Иран хочет продолжить бойню суннитов».

Кардави заявил, что поля для диалога между суннитами и шиитами более не существует: «Иран вкладывает оружие в руки людей, поддерживающих сирийский режим. Как мы можем смотреть на это спокойно?»

Кардави воззвал к правоверным: «Как могут 100 миллионов шиитов победить 1,7 миллиарда суннитов? Это может произойти только потому, что сунниты слабы».

Источник: Власти.нет

  • 416
  • 02.06.2013 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода