Переделка старого дома

Читати цю новину російською мовою
Переделка старого дома
За базу был взят обычный крестьянский домик 1952 года строения. Требовалось сделать из него наиболее прогрессивное жилье, которое владельцы после чего желали бы применять как гостевой домик.

Бывшая обшивка здания (крашены тёс) была снята, и еще была разобрана кровля, так как чердачное здание клиент намеревался эксплуатировать как жилище. После того как срубили 2 нижних венца, так как они, были сгнившие и их понадобилось поменять на новейшие.

При переделке залили новейший ленточный фундаментный монолит и вырыли маленький подвал для технических целей. Свежая веранда была построена, которая прирастила объем здания и чердачного здания на 3 м..

Новенькая кровля была построена из брусика 50 х 150 мм, утеплена мин-ватой и поверх покрыта листовой медью. Извне дом обшит клеёной древесной ламелью шириной 35 мм. Места ветхих окошек были законопачены мхом и заделаны.

Вырезали свежие проёмы оконные и вставили ламинированные металлопластиковые окна. Окошки уберегли благовидными коваными сетками. Из стеклопакетов был сделан 1 из фронтонов кровли, смонтированы свежие отливы – стоки которых были заведены в ливневую канализацию.

Выкрасили дом с наружи защищающим деревообрабатывающим составляющим на восковой базе (Pinotex Ultra) бурого расцветки. В жилище поменяли вполне старую проводку. В подвале установлен был насос для качания воды из колодца в систему водоснабжения здания.

Смонтировали систему отопления на металлических радиатора и трубах Пластиковые. Прогрессивный газовый котёл германской компании Vaillant мощностью 24 КВт, дал дом не совсем только теплом, ведь и тёплой водой. Вывод сточных вод и канализационных обеспечил фекальный насос HOMA .

Для создания комфорта в жилище выложили печь-камин, который поверх облицевали естественным камнем. Стенки помещений снутри здания, даже туалет, обшили вагонкой из лиственницы класса экстра.

Установили сантехнику: компакт унитаз, душевую кабину, раковину. Инсталлировали спутниковую систему TV «Триколор ТВ». В жилище поставили мебель из дуба, повесили шторы и жалюзи.

Источник: Власти.нет

  • 406
  • 22.05.2013 17:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода