«Батькивщине» не нужна евроинтеграция, если не освободят Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщине» не нужна евроинтеграция, если не освободят Тимошенко
На заседании фракции «Батькивщина» Григорий Немыря предложил всем депутатам фракции говорить о евроинтеграции только в случае освобождения Юлии Тимошенко. Это предложение поддержали.

На заседании фракции «Батькивщина» по инициативе экс-вице-премьера по евроинтеграции Григория Немыри был рассмотрен вопрос об отношении оппозиции к этой самой интеграции, пишет «Сегодня».

По словам источника во фракции, Немыря выступил с критикой неназванных коллег, которые выступают за поддержку подписания соглашения об ассоциации с ЕС без каких-либо допусловий (подразумевая, видимо, Лесю Оробец, которая высказала подобную мысль в Европарламенте).

Он выступил с предложением всем депутатам от «Батькивщины» говорить о евроинтеграции только в случае освобождения Юлии Тимошенко. И хотя это вызвало возмущение у многих депутатов, предложение Немыри было поддержано.

Как сообщил на своей странице в Facebook лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко, он единственный воздержался при голосовании по этому вопросу.

Впрочем, евроинтеграция была не главной скандальной темой заседания: объединенная оппозиция обсудила свой провал на довыборах мэров и местных советов в воскресенье, где в 101 из 117 случаев победили «регионалы».

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 05.06.2013 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода