Почти 70% украинцев не доверяют Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Почти 70% украинцев не доверяют Януковичу
По данным общенационального опроса фонда "Демократические инициативы" и центра Разумкова, только 6,5% украинцев полностью доверяют главе государства. Вообще, вся власть имеет негативный баланс доверия-недоверия.

Только 6,5% украинцев полностью доверяют главе государства. Преимущественно доверяют 19,3%, преимущественно не доверяют 23,9% и совсем не доверяют 45% украинцев. Об этом свидетельствуют данные общенационального опроса фонда «Демократические инициативы» и центра Разумкова, пишет «Интерфакс-Украина».

Вообще, Верховная Рада, президент, суды, политические партии, правительство, милиция, прокуратура и местная власть имеют негативный баланс доверия-недоверия.

Верховной Раде полностью доверяют лишь 1,6% украинцев, преимущественно доверяют 14,7%, преимущественно не доверяют 31,7% и совсем не доверяют 45,1% опрошенных.

Правительству высказали полное доверие 3% украинцев, преимущественное доверие – 19,3%, преимущественно не доверяют – 26,9%, совсем не доверяют 44,1% респондентов.

При этом 59% украинцев считают, что стране не хватает «сильной руки». Характерно, что треть сторонников «сильной руки» одновременно выступают за увеличение свободы слова в стране, а 40% – за дальнейшее развитие рыночной экономики.

За «сильную руку» выступают от 70% респондентов на юге и Донбассе до 50% – на Западе и Севере страны, от 80% сторонников КПУ и 70% – Партии регионов до половины сторонников УДАРа, «Свободы» и «Батькивщины».

Источник: Власти.нет

  • 413
  • 05.06.2013 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода