Ремонт и дизайн офиса

Читати цю новину російською мовою
Ремонт и дизайн офиса
Для того чтобы ремонт офиса оправдал Ваши ожидания, необходимо учесть множество факторов и предусмотреть все детали, обеспечивающие комфорт и уют рабочего помещения.

Самое первое, с чем нужно определиться – это тип планировки офиса. Более детально об этом можно узнать вот тут, мы же остановимся на общей классификации. Сегодня встречаются три разновидности планировки офисного пространства:

- открытый тип.

Его характерные черты: большое открытое рабочее пространство, отсутствие капитальных стен и глухих стационарных перегородок, выделенные функциональные зоны. Такой тип планировки прекрасно подходит для командной работы сотрудников.

-закрытый тип

Является полной противоположностью предыдущему: общего рабочего пространства нет, все отделы организации находятся в разных комнатах.

-смешанный тип

Наиболее рациональный вариант, прекрасно сочетающий элементы двух первых типов планировки. Например, руководитель и бухгалтерия размещаются в отдельных кабинетах, а менеджеры, кадровики, секретари и специалисты по работе с клиентами находятся в одном общем большом помещении, поделенным на функциональные зоны с помощью офисной мебели или прозрачных мобильных перегородок.

Одной из самых важных задач косметического и капитального ремонта офиса является отражение рода деятельности и духа компании в дизайне помещения. Так, если ремонт проводится в офисе консервативной компании, желающей подчеркнуть свою солидность и надежность, лучше всего отдать предпочтение классическому стилю, натуральным материалам, спокойным цветам и оттенкам. А вот для офисов компаний, занимающихся креативным дизайном или высокими технологиями, больше подойдет стиль модерн и хай-тек, яркие цвета и их контрастные сочетания, а также смелые, но удачные комбинации самых различных материалов.

Клиенты всегда стремятся подчеркнуть успешность их фирмы новым, презентабельным интерьером офиса. Для этой цели дизайнеры предлагают в процессе ремонта офисного помещения использовать модные стильные нюансы, такие как стеклянные прозрачные полы, эксклюзивные витражи и многие другие украшения интерьеров, способные придать изысканность и неповторимость рабочему помещению.

Офисное пространство должно быть организовано не только максимально эффективно, но и удобно. Какой бы стиль Вы не выбрали, важнейшими условиями для функциональности офисного помещения являются хорошее освещение и возможность проветривания. Оборудование и техника общего пользования должны располагаться в легкодоступном месте. Рекомендуется создавать специальные «островки» техники, огороженные мебельными перегородками для эффекта погашения лишнего шума.

Хорошо если в офисе предусмотрена отдельная зона для отдыха сотрудников. Выделив несколько квадратных метров для этих целей, Вы только выиграете.
Сегодня сделать качественный ремонт офиса возможно в достаточно короткие сроки. Выберите серьезную организацию, занимающуюся отделкой и дизайном офисных интерьеров, использующую новейшие технологии и современные отделочные материалы – и ремонт офиса займет совсем немного времени.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 06.05.2013 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода