Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале Roland Garros

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс - победительница Roland Garros 2013. В финальном матче 31-летняя теннисистка обыграла прошлогоднюю чемпионку россиянку Марию Шарапову.

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс – победительница Roland Garros 2013. В финальном матче 31-летняя теннисистка обыграла прошлогоднюю чемпионку россиянку Марию Шарапову – 6:4, 6:4, сообщает ПРОСПОРТ.

В первом сете соперницы по очереди сравняли счет, но опытная Уильямс в девятом гейме сделала брейк, а затем уверенно подала на сет – 6:4. В начале второй партии при счете 1:1 Уильямс сделала брейк, после чего теннисистки уверенно брали свои подачи до счета 6:4. Матч продолжался 1 час 47 минут. Уильямс сделала четыре брейка, подала десять эйсов и сыграла без единой двойной ошибки. На счету Шараповой два брейка, два эйса и четыре ошибки на подаче.

Для Серены эта победа в Париже стала второй в карьере. Раньше она становилась чемпионкой Roland Garros в 2002 году, когда выиграла поединок у своей сестры Винус.