Квасьневский намекнул, что в сентябре Тимошенко могут выпустить на свободу

Читати цю новину російською мовою
Квасьневский намекнул, что в сентябре Тимошенко могут выпустить на свободу
Экс-президент Польши считает, что шансы на освобождение Юлии Тимошенко есть и переговоры об этом еще ведутся, однако в Европарламенте не комментируют ход переговоров.

Экс-президент Польши Александр Квасьневский считает, что шансы на освобождение Юлии Тимошенко существуют и переговоры об этом ведутся, однако в Европарламенте обязались не комментировать ход переговоров публично, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на украинскую службу «Польского радио.

«Предложения были сделаны, теперь мы ждем реакции – и увидим», – сказал Квасьневский.

Он отметил, что Евросоюз определил три условия для подписания ассоциации с Украиной в ноябре этого года: реформа правовой системы, избирательного законодательства и дело Юлии Тимошенко.

«Кажется, существует шанс, что до конца сентября в этих трех вопросах будут достигнуты результаты, которые позволят Евросоюзу утверждать, что условия для подписания соглашения об ассоциации существуют», – подчеркнул Квасьневский.

Квасьневский напомнил, что он с Пэтом Коксом в рамках миссии Европарламента работают уже почти год. Следующие переговоры состоятся 13-15 июня.

Источник: Власти.нет

  • 330
  • 09.06.2013 06:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода