Навального выдвинули в мэры Москвы

Читати цю новину російською мовою
Навального выдвинули в мэры Москвы
Партия "Народная свобода" выдвинула оппозиционного политика Алексея Навального кандидатом в мэры Москвы. Мосгордума назначила досрочные выборы мэра российской столицы на 8 сентября 2013 года.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем Twitter написал о том, что оппозиционная Республиканская партия «Народная свобода»  выдвинула оппозиционного политика Алексея Навального кандидатом в мэры Москвы.

«Бюро РПР большинством голосов решило выдвинуть Навального кандидатом в мэры Москвы. Голосование на бюро РПР по Навальному: за – 6 голосов, против 3 голоса», – написал Венедиктов.

Сам оппозиционер «Эху Москвы» сказал, что выдвижение от партии дает большие шансы на участие в гонке.

Напомни, 7 июня Мосгордума приняла постановление о назначении досрочных выборов мэра Москвы на 8 сентября 2013 года.

4 июня мэр Москвы Сергей Собянин подал в отставку. По его словам, он сделал это для проведения досрочных прямых выборов градоначальника и уже отметил, что намерен принимать участие в досрочных выборах российской столицы.

Ранее о своем желании баллотироваться на пост мэра Москвы заявили лидер «Яблока» Сергей Митрохин, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, лидер группы «Коррозия Металла» Сергей «Паук» Троицкий, префект САО Москвы Олег Митволь, экс-мэр столицы Юрий Лужков, миллиардер и лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 09.06.2013 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода