Оппозицонеры не «тушкуются», а просто бегут от Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Оппозицонеры не «тушкуются», а просто бегут от Яценюка
Уже не раз говорилось о закрытом стиле руководства "Батькивщиной" и о том, что депутаты этой политической силы выполняют лишь функции статистов. Массовый "тушкопад" некоторые политики связывают именно с этим.

Массовый выход депутатов Верховной Рады из оппозиционной фракции»Батькивщина» связан с полным разочарованием в авторитете ее председателя Арсения Яценюка. Такое мнение выразил депутат ВР от Партии регионов Евгений Мураев в телеэфире »5 канала».

«Люди могут менять свои взгляды, могут разочаровываться в лидерах, которые их ведут. Я думаю, что сейчас массовое бегство из Батькивщины связано с полным разочарованием депутатов в авторитете Арсения Яценюка», – сказал он.

Мураев также обратил внимание, что никто из тех, кто вышел из»Батькивщины», не вступил во фракцию ПР. »Они сейчас все внефракционные депутаты. Но если люди будут разделять наши ценности и работать вместе с нами конструктивно – добро пожаловать», – сказал он.

Также регионал опроверг заявление депутатов »Батькивщины», утверждавших, что им предлагали по 5-6 млн долл. за выход из фракции. »Я считаю, что парламент – это не то место, где деньги зарабатывают. Это высший законодательный орган, там должны приниматься законы. И я верю, что найдутся люди, в том числе среди оппозиционеров, которые будут работать с нами в унисон и будут приносить пользу своей стране. Политикой могут заниматься только независимые люди», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 369
  • 10.06.2013 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода