Налоговики пришли за минералкой

Читати цю новину російською мовою
Налоговики пришли за минералкой
В пятницу, 7 июня, сотрудники Окружной государственной налоговой службы обыскали главный офис компании IDS Group Ukraine, владеющей торговыми марками "Borjomi", "Миргородская", "Моршинская". Обвиняют в неуплате налогов.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу компании.

Ее обвинили в уклонении от уплаты налогов. Как заявляют в IDS Group, обвинение было предъявлено без предварительного проведения налоговой проверки, составления акта налоговой проверки и предъявления уведомления – решения о неуплате налогов.

«Чтобы зафиксировать нарушение закона со стороны налоговиков, руководство компании уже в пятницу приняло меры предосторожности: в офис компании оперативно вызвали милицию, а также представителей внутренней безопасности Министерства доходов и сборов подразделения Пульс», – отметили в пресс-службе.

Вследствие обыска деятельность компании IDS Group Ukraine была дестабилизирована. В компании заявили, что для возобновления работы ей необходимо несколько дней.

Напомним, в пятницу появилась информация о том, что в киевском офисе компании IDS Group прошел обыск в рамках уголовного дела по уклонению от уплаты налогов.

По словам адвоката компании Евгения Солодко, 7 июня 2013 года в офис компании на Московском проспекте, 9 ворвались порядка 15 налоговых милиционеров и предъявили постановление на обыск.

Напомним также, в ноябре 2012 года в IDS Group заявили о попытке рейдерского захвата активов компании. В частности, путем блокирования счетов была полностью остановлена работа Миргородского завода минеральных вод.

В свою очередь, в пресс-службе Государственной налоговой службы (ГНС) Украины опровергли информацию о рейдерском захвате Миргородского завода минвод и заявили о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц предприятия за уклонение от уплаты налогов в сумме более 2,9 млн. грн. за первое полугодие 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 523
  • 10.06.2013 15:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода