А если это грипп?

Читати цю новину російською мовою
А если это грипп?
Грипп – это тоже вирусная инфекция, только более опасная, и симптомы его отличаются от признаков обычной простуды.

Запоминайте! Болезнь начинается резко, появляется головная боль и боль в глазах (невозможно двигать глазами вправо или влево), слабость, озноб, ломит все тело. Насморка нет, хотя ощущение заложенности носа присутствует. Возможен сухой кашель. Но главное – это высокая температура, до 39 градусов и выше.

Несмотря на то, что медицинские новости мира постоянно сообщают о все новых вакцинах от гриппа, многие специалисты считают, что создать лекарство против гриппа невозможно, потому что он постоянно мутирует. Основная нагрузка в борьбе против вируса гриппа ложится на нашу иммунную систему, организм тратит большое количество энергии, значит принимать меры нужно при первых симптомах. Итак:
- постельный режим. Иначе высока вероятность различных осложнений.
- в течение дня необходимо выпить не менее 2х литров теплой или горячей жидкости, это поможет быстрее вывести из организма токсины, образующиеся в результате размножения вирусов. Пить можно чай с медом (температура чая не больше 60гр), лимоном, малиновым вареньем, отвары шиповника, ромашки, липового цвета, а также натуральные соки, богатые витамином С.
- 2-3 раза в день натирать грудь, руки и ноги пихтовым маслом
- 1 ст. ложку измельченных листьев смородины или веточек малины залить стаканом кипятка, укутать, настоять 3 часа, можно добавить мед. Пить по пол стакана 3 раза в день.
- натереть головку лука, залить стаканом горячего молока, настоять 30 минут. Пить в течение дня.
- смешать 30 мл коньяка, пол стакана малинового варенья, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. сливочного масла и пол чайной ложки питьевой соды, выпить на ночь. Это для взрослых.
- 2-3 раза в день смазывать слизистую носа соком алоэ, каланхоэ или оксолиновой мазью
Если температура слишком высокая, принять жаропонижающие препараты, но сбивать ее ниже 38 градусов не рекомендуют даже врачи.
Если самочувствие не улучшилось в течение 3х дней, или ухудшилось, если температуру снизить не удается, необходимо вызвать скорую помощь. Людям с хроническими заболеваниями, детям и пожилым пациентам обращаться к врачу с первого дня заболевания, в этих случаях велик риск развития осложнений, и это должен контролировать специалист. Не принимайте антибиотики, против вирусов они бесполезны. Антибиотики могут быть назначены в случае поражения ослабленного организма еще и бактериальной инфекцией, но это определит только врач. Будьте здоровы!

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 10.05.2013 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода