Гипсокартон – важный элемент дизайна квартир

Читати цю новину російською мовою
Гипсокартон – важный элемент дизайна квартир
Гипсокартон представляет собой лист из гипса и картона (натуральные материалы), экологически чистый продукт, не содержащий токсичных примесей, огнестоек и имеет хорошую звукоизоляцию, в отличие от пластиковых панелей и плит.

Современный дизайн квартиры с применением новых технологий, намного эстетичнее и привлекательнее, чем неровные, покрашенные стены, с осыпавшейся штукатуркой. Такую привлекательность придает оформление стен, полов и потолков, гипсокартоном.

Гипсокартон отличается влагостойкостью, поэтому его можно использовать в местах повышенной влажности или в неотапливаемых помещениях.
Гипс способен обеспечивать хорошую прочность конструкции, что способствует поддержке ее идеальной формы. Картон, подобно каркасу, не позволяет конструкции надломиться. Картон, использующийся в качестве армирующего слоя, в последствии используется для нанесения отделочных материалов (обоев, декоративной штукатурки, керамической плитки.
Крепится гипсовая панель на каркасе, собранном из металлического профиля, в последствие крепится к стенам и потолку.
Идеально гладкая поверхность избавляет от выравнивания стен. Нет необходимости использовать растворы и смеси, основанные на воде.
Отделочные панели, которые могут быть железобетонными, кирпичными, или из дерева, изготавливают из гипсокартона, предварительно оклеив декоративной пленкой.
Монтаж стен.
Сначала важно разметить направляющие профилей. С помощью отвеса отметить линии на потолке. Разметить вертикальные профили и места крепления, с шагом 600мм. Низ направляющих профилей оклеить резиновой лентой. Обрезать излишки с помощью столярного ножа. Используя твердосплавное сверло, сделать отверстия. Применив отвес, сделать на полу, потолке разметку, прочертив линию, вдоль которой планируется крепится профиль. Стоечные профили крепятся шурупами-саморезами, кронштейном, а к стенам дюбелями.
Выполняем разводку коммуникаций (трубы, электропроводка), используя просверленные отверстия.
Листы гипсокартона крепятся вертикально. Боковые стороны листа тщательно подгоняются по размеру. Качественный монтаж осуществляется с предварительной разметкой и просверливанием отверстий под розетки.
Края обрезают ножовкой, столярным ножом или лобзиком. Гипсокартон прикрепляется к профилю с помощью шурупов, (интервал до 200мм).
Вид стены зависит от подогнанных друг к другу краев листов гипсокартона.
В течение 2-3 дней вы сможете самостоятельно обшить гипсокартоном все помещение.
Кроме безупречной гладкости, стены хорошо поглощают звук, пыль, влагу.
Вы заметите, как преобразилось ваше жилое или офисное помещение, в котором вам приходится проводить большую часть времени. Декоративные элементы и живые цветы еще ярче подчеркнут красоту стен.

Источник: Власти.нет

  • 298
  • 10.05.2013 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода