Долой серые будни! Добавь краски в свою жизнь!

Читати цю новину російською мовою
Долой серые будни! Добавь краски в свою жизнь!
Монотонные будни и однообразные выходные, жизнь, как по рельсам, одни и те же лица, похожие эмоции, до боли надоевшие маршруты... Как сделать свои будни более яркими и запоминающимися? Легко!

Этот вопрос мучает многих, кто увяз в рутине и едва продрав глаза плетётся на не всегда любимую работу, а после приходя домой и поужинав без аппетита погружается в отдых, так необходимый нашему организму. Но, постойте! Отдых нужен нам и для того, чтобы наслаждаться жизнью, радоваться окружающим нас людям, и просто получать удовольствие от того бесценного дара, который подарили нам родители.

Безусловно, работа есть работа и никуда от неё не деться, но это ведь не конец Света и всегда можно себя чем-нибудь порадовать. Начинать необходимо хотя бы с пожелания доброго утра тем, кто рядом с вами. Это может быть не только родственник, но и сосед, и сотрудник по работе, и даже собственное отражение в зеркале. Ну а если у вас есть вторая половина, то это просто клад позитива. Один нежный поцелуй может создать хорошее настроение на весь день.

Хорошим началом дня может стать стакан сока или съеденный фрукт, так как именно фрукты содержат большой запас витаминов, который подарит вам много энергии. Не забывайте также завтракать перед уходом, ибо еда – это одна из тех вещей, от которых человек получает наслаждение.

А еще можно непланово посетить салон красоты или купить для себя какую-нибудь интересную или полезную безделушку (можно прямо сейчас перейти на сайт и что-то выбрать).

Не даром нас с детства учат: «От улыбки станет всем светлей…», это действительно так, ведь искренняя улыбка может заменить десяток слов. Улыбаясь утром перед зеркалом, мы заряжаемся хорошим настроением, и оно самым невообразимым образом передаётся окружающим.

Лучший способ расслабиться после трудового дня – это принять душ или ванну с ароматическим маслом или зажечь свечи и посидеть в спокойной обстановке, ведь и вода и огонь способны унести нас от реальности в мир красочных фантазий. Это помогает отвлечься от мыслей, давящих на нас и тем самым разгрузить нервную систему.

Неплохо помогает и беседа с близким человеком или другом, ведь нет лучшего поиска решения проблемы, чем поделиться ею с кем-то и взглянуть на неё с другой стороны.

Ну и конечно не нужно забывать о поощрении себя в выходные дни. Здесь имеют место быть и прогулка на природе, и такой вид разрядки как прогулка по магазинам, или просто провождение времени в кругу семьи, ибо хорошая атмосфера в доме, является залогом человеческого счастья.

Надеюсь, эти советы помогут пережить жизненные неурядицы и раскрасить будни более яркими красками. Жизнь сложная штука, но лучше всего проживать её с улыбкой на устах.

Елена Истомина

Источник: Власти.нет

  • 495
  • 10.06.2013 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода