Ребенку нужен и домик, и песочница

Читати цю новину російською мовою
Ребенку нужен и домик, и песочница
Все родители прекрасно знают, насколько незаменимым порой оказывается детский игровой манеж. Ведь в него можно посадить ребенка, а самим в это время заниматься своими делами.

Но обычно манежи нужны детям в возрасте от шести месяцев до полутора лет. Затем он становится тесным и даже неинтересным для ребенка. К тому же, может занимать много территориального пространства в комнате. Малышу нужна творческая свобода и другие игрушки для своего развития.

Поэтому, когда ребенок достигнет как минимум двухлетнего возраста, манеж необходимо будет заменить игровым домиком. Теперь здесь ребенку будет намного интересней, а родителем спокойнее – ведь он (домик) не занимает много места. Кроме развлекательной функции, игровой домик обладает обучающими возможностями. Сегодня можно купить домик-цирковую арену, домик в виде автобуса, домик-магазин, -фокусника и так далее. В каждом из них ребенку будет удобно и комфортно.

Сегодня в продаже также есть детские домики для улицы. Однако, при их покупке следует учитывать следующие факторы: каждый домик, который будет расположен на улице, в том числе, на территории дачного участка, должен быть благонадежно закреплен и быть устойчивым. Ведь в случае даже легкого порыва ветра, домик может улететь. Не дай Бог, если в нем окажется ребенок. Поэтому, обязательно надежно закрепляйте такой брезентовый домик. Либо же приобретите домики из пластика. Они более надежны и крепки.

Если вы проявите фантазию, что сможете создать для ребенка самый настоящий город со всей напутствующей инфраструктурой. Приобретите детские песочницы с крышкой и установите их рядом с домиком. Теперь ваш малыш сможет жить в домике, а играть в песочнице. Крышка, которая идет к такой мобильной песочнице нужна для того, чтобы уберечь песок от попадания влаги или, чтобы в нем не копались животные, например, кошка.

Сегодня все эти и другие детские игрушки и товары стоят не тех баснословных денег, чтобы отказать ребенку в небольшом удовольствии. Помните, что ребенок должен большую часть своего времени по возможности проводить на свежем воздухе. Самый лучший вариант – это отправить его на лето в деревню к бабушке с дедушкой. И как раз там и сгодятся песочницы, игровые площадки и домики.

Такие детские средства лучше приобретать, когда ребенку как минимум 3-4 года. В этом случае, этого инвентаря хватит ребенку достаточно на длительное время.

Источник: Власти.нет

  • 534
  • 10.05.2013 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода