С АвтоЗАЗа уволили рабочего, поспорившего с Азаровым о размере зарплаты

Читати цю новину російською мовою
С АвтоЗАЗа уволили рабочего, поспорившего с Азаровым о размере зарплаты
За то, что человек не смог увидеть "покращення" о поплатился работой. Рабочий АвтоЗАЗ, возразивший Николаю Азарову, что зарплата у него не 3,5 тысячи гривен, а всего 1,5 тысяч, уволен с предприятия.

Рабочий Запорожского автомобилестроительного завода, который поспорил с премьер-министром Украины Николаем Азаровым относительно уровня зарплат, попал под сокращение. Об этом сообщают Комментарии со ссылкой на коллег уволенного.

Известно, что сразу после инцидента с премьером, говорливого рабочего пригласили в кабинет к руководителю предприятия, а уже через несколько месяцев он попал под сокращение – перед новым годом, во время первой волны сокращений, мужчина остался без работы.

Известно также, что рабочий трудился в цехе сборки, а случившееся он объяснил тем, что с Азаровым поспорил не специально – просто громко возразил относительно уровня зарплаты, когда в цехе было очень тихо.

Напомним,  что осенью прошлого года во время визита в Запорожье Азаров приехал на Запорожский автомобилестроительный завод. Выступая перед рабочими, он заявил, что средняя заработная плата в Украине составляет 3,5 тысячи гривен. Но один из рабочих сказал, что у него, например, зарплата составляет 1,5 тысячи гривен.

«Значит, вы работает неполный рабочий день», — сказал Азаров. Рабочий начал отрицать, но премьер все равно сказал «Не полный!» и продолжил выступление.

Источник: Власти.нет

  • 2808
  • 12.06.2013 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода