В колонии Тимошенко прозвенел последний звонок

Читати цю новину російською мовою
В колонии Тимошенко прозвенел последний звонок
В Качановской исправительной колонии №54 (Харьков), где отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, прошел праздник последнего звонка. аттестаты и свидетельства вручили ученицам 12 и 9 класса.

В Качановской исправительной колонии №54 (Харьков), где отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, прошел праздник последнего звонка.

Как сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы (ГПтС) в Харьковской области, в торжественной обстановке аттестаты и свидетельства вручили 23-м ученицам 12-го класса и 28-ми ученицам 9-го класса. Кроме того, свидетельства о базовом среднем образовании получили 2 женщины, осужденные пожизненно, передаёт «Интерфакс-Украина».

«Начальник колонии и классные руководители произнесли напутственные слова женщинам, которые закончили школу и сделали шаг вперед, в новую жизнь. Все учащиеся выразили благодарность за то, что администрация учреждения и коллектив школы помогли им получить образование», – отмечается в сообщении пресс-службы управления ГПтС в Харьковской области.

Перед выпускницами выступил учащиеся школы искусств, которые читали стихи, танцевали и пели украинские народные песни. «В зале царила атмосфера удовольствия и благодарности. Будем надеяться, что в следующем году число выпускников вырастет вдвое», отмечается в сообщении пресс-службы.

В Качановской исправительной колонии с 30 декабря 2011 года отбывает наказание Тимошенко, осужденная за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. С 9 мая 2012 года она находится на лечение в Центральной клинической больнице №5 Укрзализныци.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 12.06.2013 22:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода