От сланцевого газа жители Украины тоже не увидят пользы
Читати цю новину російською мовоюКак известно, добыча собственного газа в Украине достаточна, чтобы обеспечить все население газом по цене около 130 долларов.
Как известно, добыча собственного газа в Украине достаточна, чтобы обеспечить все население газом по цене около 130 долларов. Вместо этого, украинский газ экспортируют, а населению (включая котельные) продают дорогой российский газ.
Правительство утверждает, что ситуация изменится с развитием добычи сланцевого газа. В теории, украинский сланцевый газ можно добывать по цене до 100 долларов (в США, при более высоких затратах, его оптовая цена составляет $118). Однако ни одно соглашение – ни с Shell, ни с Chevron – не фиксирует цену на газ или порядок ее формирования. Естественно, западные производители будут выставлять цену на уровне российской
Источник: hrabro.com
- 55
- 13.06.2013 13:46
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: