Мэр Одессы Алексей Костусев снял с рассмотрения сессии горсовета проект генерального плана города

Читати цю новину російською мовою
Мэр Одессы Алексей Костусев снял с рассмотрения сессии горсовета проект генерального плана города
Сняв с рассмотрения сессии, которая назначена на 18 июня, проект генерального плана города, Алексей Костусев положил конец политическим спекуляциям на эту тему.

13 июня мэр Одессы Алексей Костусев снял с рассмотрения сессии горсовета, которая назначена на 18 июня, проект генерального плана города, чем положил конец политическим спекуляциям на эту тему.

Этому предшествовало широкое обсуждение данного документа, инициированное городским головой. В ходе общественных слушаний к проекту генплана было высказано немало замечаний, некоторые из которых вызвали в городе бурные эмоции. Особенное беспокойство общественности вызвало сохранение парков и скверов.

Для одесситов этот вопрос является очень болезненным. Достаточно напомнить, что мэр Костусев отказывается выполнять решение Хозяйственного суда города Киева, которое обязывает его передать фирме «Викойл» 18 га земли одесских прибрежных склонов от Ланжерона до Аркадии, за что он оштрафован уже 6 раз и предупрежден об уголовной ответственности, которая грозит ему тюремным заключением на срок до 5 лет.

Приняв данное решение Костусев показал, что, с одной стороны, прислушивается к голосу городской громады, с другой полностью владеет инициативой и определяет повестку дня. Его мнение по важнейшим вопросам жизни города остается определяющим.

Мэр Алексей Костусев заявил, что принятие генерального плана города станет не яблоком раздора, а объединит одесситов и городскую власть в их стремлении сделать Одессу чище и краше.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 14.06.2013 11:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода