Главные вопросы при приобретении загородного дома

Читати цю новину російською мовою
Главные вопросы при приобретении загородного дома
Иногда семья решает не просто отдыхать в загородном домике, а перебраться туда жить постоянно, так как городской воздух с каждой секундой портится все больше и больше, а хочется жить еще долго, наслаждаясь естественной свежестью чистого воздуха.

Поэтому городские квартиры или дома стали уже довольно часто обмениваться с загородными домиками.

Но приобрести дом загородом не такое уж и легкое дело. Нужно тщательно рассчитать некоторые моменты и только потом сделать правильный и окончательный выбор.

Сначала надо определиться с бюджетом: какую сумму вы рассчитываете потратить на дом, имеете ли возможность заплатить сумму сразу или будете этого делать по частям.

Один из главных вопросов – это место дома, от этого часто зависит его стоимость. Если вы собираетесь жить за городом, но каждый день ехать на работы в город, то участок вашего будущего домика должен быть ближе к городу. Надо также учесть дорогу, через которую вы будете ехать на работу, оценить его загруженность, состояние и т.д. Если же вы постоянно будете оставаться в загородном доме и лишь изредка бывать в городе, то место участка не будет таким значительным и важным вопросом.

Выбирая участок, нужно внимательно посмотреть на экологическое состояние территории и на природные факторы: есть ли рядом промышленные предприятия, аэродромы, большие стройки, какие особенности у грунта – если грунт торфяной, то из-за этого часто могут возникать пожары. Нужно также оценить транспортную доступность не только по карте, но и лично осмотрев ее.

Лучшее время для приобретения дачного дома считается весна, так как в это время года выбор загородных домов шире, а также можно увидеть, как дом держался после осенних дождей и холодной зимы, оценить его прочность и устойчивость.

Для постоянного проживания нужно обязательно выбрать дом из кирпича или из блоков. А еще лучше, если он будет иметь местную канализацию и скважину. Хотя и то, и другое решается либо приглашением грамотных сантехников, либо приобретением малогабаритной буровой установки. Если же домик приобретается лишь для отдыха, то более простые строения вполне подойдут.

Что касается размеров дома и участка, то их нужно выбрать исходя из финансовых возможностей и личных предпочтений. Если бюджет позволяет, то можно купить большой участок, но не стоит забывать, что нужно следить за участком, обрабатывать его, а для большой земли – соответственно, платить больше налога.

Еще один важный момент – это наличия инфраструктуры по близости: детский сад, школа, больницы и магазины, развлекательные центры и т.д.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 02.06.2013 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода