Съезд «Батькивщины» единогласно проголосовал за объединение

Читати цю новину російською мовою
Съезд «Батькивщины» единогласно проголосовал за объединение

Объединительный съезд проходит на Михайловской площади

Делегаты съезда партии "Батькивщина" в субботу единогласно проголосовали за объединение в одну политическую силу партий "Батькивщина", "Фронт змин" и "Реформы и порядок"

Делегаты съезда партии «Батькивщина» в субботу единогласно проголосовали за объединение в одну политическую силу партий «Батькивщина», «Фронт змин» и «Реформы и порядок», сообщает «Интерфакс-Украина».

Лидером партии «Батькивщина» переизбрана находящаяся в заключении экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, ее первым заместителем – Александр Турчинов, председателем политсовета – Арсений Яценюк.

Заместителями председателя партии стали Сергей Соболев, Борис Тарасюк, Александр Абдулин, Сергей Власенко, Лилия Гриневич, Андрей Иванчук, Андрей Кожемякин, Иван Кириленко, Григорий Немыря, Сергей Пашинский, Андрей Пышный, Павел Петренко и Ярослав Федорчук.

Турчинов вручил партийные билеты «Батькивщины» Арсению Яценюку, Сергею Соболеву, Борису Тарасюку и Александре Кужель.

Яценюк ранее возглавлял партию «Фронт змин», которая 14 июня приняла решение об объединении с «Батькивщиной» путем ликвидации. Соболев возглавлял партию «Реформы и порядок».

Отметим, объединительный съезд «Батькивщины» проходит в субботу в Киеве на Михайловской площади. На площади собрались около трех тысяч активистов. Они встречали участников съезда с флагами.

Юлия Тимошенко приветствовала участников съезда в обращении, которое зачитала ее дочь Евгения. Экс-премьер призвала участников съезда отбросить все сомнения и выразила уверенность, что в 2015 году оппозиционный кандидат в президенты победит.

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 15.06.2013 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода