Кандидатом в президенты от «Батькивщины» будет не Тимошенко, а Яценюк

Читати цю новину російською мовою
Кандидатом в президенты от «Батькивщины» будет не Тимошенко, а Яценюк
Кандидатом в президенты от «Батькивщины» будет Арсений Яценюк. А выдвижение Юлии Тимошенко в президенты на съезде партии – формальный политический шаг, считает депутат Александр Бригинец.

Кандидатом в президенты от партии «Батькивщина» будет Арсений Яценюк. Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат из фракции «Батькивщина» Александр Бригинец, сообщает НБН.

По его словам, выдвижение Юлии Тимошенко в президенты на съезде «Батькивщины» – формальный политический шаг.

«С одной стороны, он говорит о вере «Батькищины» в освобождение Тимошенко (при том, что именно освобождение под большим вопросом), а с другой стороны это не дает Яценюку (в отличие от Кличко) возможности взяться за реальную президентскую кампанию», – отметил депутат.

Он добавил, что в стране до сих пор считают рейтинг Арсения Яценюка и рейтинг Юлии Тимошенко отдельно, хотя теперь это рейтинг лидеров одной партии.

«Если сложить рейтинги обоих политиков – получится цифра, которая вскоре значительно перевесит и рейтинг Януковича, и рейтинг Кличко», – считает Бригинец.

По его мнению, президент Янукович вынужден будет выпустить Тимошенко на свободу – «в надежде, что Юля и Яценюк обнаружат политический непрофессионализм и будут бороться друг с другом».

Как сообщалось, партия «Батькивщина» решила выдвинуть Юлию Тимошенко кандидатом в президенты на выборах в 2015 году.

Источник: Власти.нет

  • 317
  • 16.06.2013 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода