Мэр Рейкьявика считает, что православие опаснее гомосексуализма

Читати цю новину російською мовою
Мэр Рейкьявика считает, что православие опаснее гомосексуализма

На открытии гей-парада в Рейкьявике Йон Гнарр появился переодетым в женское цветастое платье

Мэр столицы Исландии Рейкьявика Йон Гнарр, комментируя принятия в России закона о запрете гей-пропаганды, заявил, что православие страшнее гомосексуализма.

Мэр столицы Исландии Рейкьявика Йон Гнарр, комментируя принятия в России закона о запрете гей-пропаганды, заявил, что православие, господствующее в России, страшнее гомосексуализма, сообщает «Труд».

«Ваша религия опаснее гомосексуализма. Гомосексуалисты – забавные, а вы и ваша церковь – просто страшные», – отметил он.

В 2010 году, на открытии гей-парада в Рейкьявике Гнарр появился переодетым в женское цветастое платье, белокуром парике и с ярко-красной помадой, напоминает «Обозреватель». Выступая на сцене, мэр заявил, что «сам мэр не смог прийти».

На гей параде 2012 года он проехал по столице Исландии в ярком платье и цветной балаклаве, таким образом он выразил свою поддержку заключенным девушками из группы Pussy Riot.

Закон о штрафах за пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних был принят Госдумой в окончательном чтении 11 июня.

Источник: Власти.нет

  • 824
  • 16.06.2013 11:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода