Азаров поклялся одолеть рейдеров

Читати цю новину російською мовою
Азаров поклялся одолеть рейдеров
Правительство завершает формирование межведомственной комиссии для противодействия противоправным поглощениям.

Правительство завершает формирование межведомственной комиссии для противодействия противоправным поглощениям. Об этом сообщил премьер Николай Азаров на международной бизнес-конференции в Киеве, пишет Минпром

По его словам, возглавит эту комиссию первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов и в ближайшее время она начнет работать. «В состав антирейдерской комиссии войдут абсолютно все руководители правоохранительных органов и появится возможность оперативно рассматривать все жалобы в этой сфере», – сказал Н.Азаров.

Премьер подчеркнул, что эта комиссия не будет подменять суды. «Но там, где появится возможность оперативно устранить очевидную несправедливость – у комиссии будут все полномочия, чтобы такие несправедливости устранять», – отметил он.

Н.Азаров также выразил мнение, что политика действующего президента позволит Украине сохранить политическую и экономическую стабильность. «Любой, кто анализирует политическую ситуацию в стране непредвзято, прекрасно понимает, что у Украины есть примерно 7 лет стабильности. Конечно, выборы есть выборы Президента, но совершенно очевидно, что альтернативы ныне действующему Президенту просто нет», – резюмировал премьер.

Напомним, ранее по поручению Президента Кабинет министров Украины возобновил деятельность межведомственной комиссии по противодействию противоправным поглощениям и рейдерству. Ее председателем назначен первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 16.06.2013 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода