Ученые: мозг современного человека подтормаживает

Читати цю новину російською мовою
Ученые: мозг современного человека подтормаживает
Шведские, ирландские и голландские ученые провели исследования, в ходе которых сравнили скорость реакции человека викторианской эпохи и современного, что может дать представление об уровне их интеллекта.

Шведские, ирландские и голландские ученые провели исследования, в ходе которых сравнили скорость реакции человека викторианской эпохи и современного, что может дать представление об уровне их интеллекта, пишут Аргументы

Результаты оказались неожиданными и ошеломляющими: оказалось, что человек 19 века был более умным и изобретательным, чем современный. Автор исследования доктор Майкл Вудли считает, что анализ скорости реакции человека может дать картину об уровне его IQ.

Ученые заложили в компьютерную программу сохранившиеся до наших дней психофизиологические данные о людях, живших в викторианскую эпоху (1837-1901гг). После подсчета выяснилось, что реакция мужчины, который жил в 1889-ом году, равняется 183 миллисекундам, а у мужчины, живущего в 21-ом веке, этот же показатель составляет 253 миллисекунды. Доктор психологии Джеймс Томпсон считает, что замедленная реакция – яркий пример низкого IQ.

Источник: Власти.нет

  • 576
  • 16.06.2013 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода