За переманивание «тушек» предлагают сажать на десять лет

Читати цю новину російською мовою
За переманивание «тушек» предлагают сажать на десять лет
Депутаты из "Батькивщины" Людмила Денисова и Андрей Сенченко написали законопроект об ответственности за "политическое сутенерство" или втягивание лиц в занятие "политической проституцией".

Депутаты Верховной Рады из фракции «Батькивщина» Людмила Денисова и Андрей Сенченко написали законопроект об ответственности лиц за «политическое сутенерство» или втягивание лиц в занятие «политической проституцией», пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Поведение тех, кто скупает «тушки», стало слишком развязным и наглым. На депутатов давят, угрожают уголовным преследованием родственников, громят бизнес, подкупают, – обосновал причины появления законопроекта Андрей Сенченко. – Ко мне перестали приходить с такими предложениями еще в 2007 году, но в парламенте это продолжается. Причем не только в Верховной Раде, но и в местных советах тоже».

Авторы предлагают внести изменение в уголовной кодекс и дополнить статью 303 «Сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией» пунктом об ответственности «за политическое сутенерство». Сажать на срок от четырех до шести лет с конфискацией имущества предлагают за принуждение человека к занятию политической проституцией путем шантажа, подкупа, запугивания, угроз уголовного преследования. Лишать свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества хотят в том случае, если эти действия совершают повторно, в сговоре или если в них обвиняют служебное лицо. Максимальное наказание, лишение свободы на срок до десяти лет, грозит организованной группе людей.

Андрей Сенченко понимает, что этот законопроект в Раде не пройдет, что голосов за него не будет. Но он говорит, что ему интересно понаблюдать за тем, как оппоненты будут отказываться голосовать.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 16.06.2013 15:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода