Пенсионер-пьяница из Латвии оказался миллиардером и директором сотен компаний

Читати цю новину російською мовою
Пенсионер-пьяница из Латвии оказался миллиардером и директором сотен компаний
Формально 73-летний латвийский пенсионер Эрик Ванагелс является миллиардером. К тому же, он директор и член правлений сотен компаний, фондов и банков по всему свету от Лондона до Каймановых островов.

Формально Эрик Ванагелс является миллиардером. Иначе и быть не может, когда речь идет о директоре и члене правлений сотен компаний, фондов и банков по всему свету от Лондона до Каймановых островов.

Однако 73-летний латвийский пенсионер, кстати, большой любитель выпить, вовсе не похож на миллиардера. Потому что таковым не является, пишет «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на SundayTimes.

Согласно обнародованным документам латвийский пенсионер является мировым рекордсменом по числу директорств и членств в правлениях и советах директоров. За ним скрываются настоящие директора и владельцы компаний.

Зицпредседатели, подобные Ванагелсу и его коллеге, британцу Стэну Горину, тоже директору великого множества компаний, конечно, никаких зарплат и дивидендов не получают. За использование их имени им платят какие-то деньги в виде единовременной небольшой суммы. Затем они подписывают доверенности, по которым передают право руководства компаниями, людям, которых, конечно, в глаза не видели. Не знаю они, естественно, и о том, что творится в фирмах, которые они формально возглавляют. Не удивительно, что большинство фирм, замешанных в скандалах, возглавляются как раз «ванагелсами», «гориными» и им подобными.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 17.06.2013 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода