Замминистра финансов выступил в Верховной Раде пьяным

Читати цю новину російською мовою
Замминистра финансов выступил в Верховной Раде пьяным
Народные депутаты Олег Ляшко и Игорь Швайка обнаружили, что заместитель министра финансов Анатолий Марковский делает доклад в Верховной Раде пьяным. После этого он поспешно покинул сессионный зал.

Народные депутаты Олег Ляшко (внефракционный) и Игорь Швайка (фракция «Свобода») обнаружили, что заместитель министра финансов Анатолий Марковский делает доклад в Верховной Раде пьяным, сообщает «Обозреватель».

«Когда я подошел к трибуне, действительно вокруг трибуны, в радиусе метров пяти, наверное, все знают, как воняет от человека, который только что оторвался от выпивки», – сказал депутат Швайка.

При этом он отметил, что в таком состоянии приходить на работу чиновнику – позор.

«Я прошу прощения, первый замминистра финансов пришел в парламент в нетрезвом состоянии и в этом состоянии он пришел отчитаться о пьяном исполнении пьяного бюджета. Он сам подтвердил мои подозрения, потому что он просто сбежал», – отметил Швайка.

После того, как депутаты обратили на это внимание спикера и остальных нардепов, Марковский поспешно покинул сессионный зал через служебный вход.

«Я же не думаю, что глава Верховной Рады будет гоняться за депутатами и министрами, кто и где что выпил», – сказал председатель Рады Владимир Рыбак в ответ на возмущенные возгласы нардепов.

В свою очередь народный депутат от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов решил оправдать министра: «Я не врач, но думаю, что нужно проявлять уважение к человеку, который в таком уважительном возрасте пришел в парламент выступить перед депутатами. Сейчас время простуд… Возможно жара на улице повлияла на его самочувствие, может давление поднялось».

Свой доклад Марковский делал по предложениям Кабмина по поводу изменений в Госбюджет-2013.

После инцидента в Раде объявили перерыв по требованию оппозиционных фракций.

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 18.06.2013 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода