Ким Чен Ын взялся за изучение «Майн кампф»

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын взялся за изучение «Майн кампф»
Руководителя КНДР заинтересовал тот факт, что режиму Адольфа Гитлера удалось в краткий срок восстановить Германию после поражения в Первой мировой войне. Хотя книга «Майн кампф» запрещена в КНДР.

Власти Северной Кореи занялись тщательным изучением опыта немецких национал-социалистов. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщает портал New Focus International, пишет Лента.Ру.

Анонимный северокорейский чиновник, который работает на территории Китая, рассказал, что Ким Чен Ын по случаю своего дня рождения 8 января подарил членам Государственного комитета обороны «Майн кампф» Гитлера. Автобиографический труд немецкого фюрера запрещен в КНДР, но якобы был издан ограниченным тиражом для узкого круга читателей.

Предполагается, что Ким Чен Ына, в частности, вдохновляют достижения национал-социалистов в популяризации спорта и пропаганде деторождения.

Сообщается также, что глава министерства народной безопасности КНДР Чхве Пу Иль приказал подчиненным ориентироваться на образец гестапо — тайной полиции гитлеровской Германии.

Еще один информированный источник сообщил журналистам, что с наследием Гитлера Ким Чен Ын подробно ознакомился в годы своей учебы в Швейцарии.

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 18.06.2013 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода