Из Коста Рики скандально выдворили Сергея Щербакова

Читати цю новину російською мовою
Из Коста Рики скандально выдворили Сергея Щербакова
Недавно стало известно, что лидер новой политической партии "Партия возрождения демократии" Сергей Щербаков и его жена, в нарушении каких либо норм и правил, были выдворены из страны.

Недавно стало известно, что лидер новой политической партии «Партия возрождения демократии» Сергей Щербаков и его жена, в нарушении каких либо норм и правил, были выдворены из страны.

А его зарождающаяся партия, активно участвовавшая в демократических преобразованиях в стране, прекратила свое существование.

Это очередное нарушение прав человека в Коста Рике, которое серьезно подрывает авторитет власти и ставит под сомнение, что Costa Rica является действительно демократической страной.

По материалам http://prd.co.cr/

Ко́ста-Ри́ка, Респу́блика Ко́ста-Ри́ка (исп. República de Costa Rica [re̞ˈpuβ̞lika ð̞e̞ ˈko̞sta ˈrika], переводится как «богатый берег») — одно из самых маленьких государств в Центральной Америке. Расположена в самой узкой части перешейка, соединяющего два континента. Коста-Рика граничит с двумя странами: Никарагуа на севере и Республикой Панама на юго-востоке. Тихий океан омывает берега с юга и запада и Карибское море — с востока. Несмотря на своё расположение, Коста-Рика является преимущественно «белой» страной.

Столица Коста-Рики — город Сан-Хосе (890 тыс. жителей)

Глава государства — президент, избираемый всеобщим голосованием на 4-летний срок.
На прошедших 7 февраля 2010 года выборах победила кандидат от Партии национального освобождения Лаура Чинчилья.

В Национальной ассамблее 57 членов, которые избираются на четыре года.

Источник: Власти.нет

  • 339
  • 17.06.2013 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода