Человечеству может не хватить женщин

Читати цю новину російською мовою
Человечеству может не хватить женщин
По их словам, в ближайшие десять-двадцать лет на планете могут появиться “нации холостяков”. Ведь в последние годы рождается все меньше детей женского пола.

Население Земли достигло отметки в семь миллиардов, но демографы все равно остаются недовольны. По их словам, в ближайшие десять-двадцать лет на планете могут появиться “нации холостяков”. Ведь в последние годы рождается все меньше детей женского пола.
Несмотря на то, что население всей Земли продолжает увеличиваться, соотношение мальчиков и девочек остается в пользу первых. Это начинает беспокоить многих демографов, которые думают, что нехватка женщин в ближайшее время может оказать на человечество довольно ощутимое влияние, практически как глобальное потепление. Если смотреть в среднем, то в мире на каждые 100 девочек насчитывают 104-106 мальчиков. По мнению ученых, страны, где каждый год на свет появляется больше девочек, чем мальчиков – это исключения из правил.
К таким государствам можно отнести Индию и Вьетнам, Китай, Азербайджан, Сербию, Боснию. Но даже здесь некоторые мужчины обделены. Например, в Индии люди традиционно хотят, чтобы ребенок, родившийся в молодой семье, был мальчик. Доходит даже до того, что при проведении УЗИ, если родители узнают, что у них девочка, они решают сделать аборт. Поэтому в мире ежегодно погибают примерно 160 миллионов эмбрионов прекрасного пола.
Впрочем, по мнению ученых, если в “странах-исключениях” будет рождаться больше мальчиков, чем девочек, это может и не сильно повлиять на нынешнюю демографическую ситуацию. В Китае в настоящее время нехватка взрослых женщин вызвала то, что граждане в поисках невест начали эмигрировать во Вьетнам и Корею. А некоторые решают искать семейного счастья с невестами Запада или же, напротив, знакомятся с девушками из других стран по Интернету и затем уговаривают их приехать в Китай.

  • 964
  • 19.06.2013 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода