Призер ЧЕ-2012 по легкой атлетике меняет украинское гражданство на турецкое

Читати цю новину російською мовою
Призер ЧЕ-2012 по легкой атлетике меняет украинское гражданство на турецкое
Еще один украинский спортсмен решил сменить гражданство. Прыгун тройным Шериф Эль-Шериф заявил, что получил уже турецкий паспорт и за Украину выступать не будет.

Еще один украинский спортсмен решил сменить гражданство. Мастер тройного прыжка Шериф Эль-Шериф на прошлой неделе заявил, что получил уже турецкий паспорт и больше никогда за Украину выступать не будет.

Этот 24-летний спортсмен за свою карьеру успел выиграть молодежный чемпионат Европы в 2011-м и взять «серебро» на взрослом ЧЕ-2012, пишет «Сегодня».

Оказывается, уехать из Украины он решил еще несколько лет назад. Шериф – наполовину суданец, по отцу, и потому он исповедует ислам.

«Турция подходит мне по религии, и вообще я себя здесь комфортно чувствую, – сказал Шериф Эль-Шериф, который сейчас находится в Турции. – Я решил сменить гражданство на турецкое еще три года назад. Сам обратился в их федерацию легкой атлетики, а они с удовольствием согласились. В Турции лучше условия для тренировок, а украинскую федерацию я предупредил об уходе уже давно».

Пока украинская федерация легкой атлетики не дала разрешения на смену Шерифом страны, требуя от ответной стороны финансовой компенсации – 150 тысяч долларов.

Источник: Власти.нет

  • 411
  • 19.06.2013 12:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода