Мебель из ценных пород деревьев

Читати цю новину російською мовою
Мебель из ценных пород деревьев
Безусловно, мебель из ценных пород дерева способна украсить любое жилище. Хозяев такой мебели можно охарактеризовать как людей с прекрасным вкусом, умеющих по-королевски оформить свой дом.

Ведь такая мебель , например, мебель simex,  делает общую обстановку благородной, говорит о престиже ее хозяина.

Основными видами деревьев, используемыми в процессе производства, данной мебели, являются дуб, вишня, бук, лайсвуд, груша, розовое дерево, махагони, орех, клен. Эти высокопрочные породы способны прослужить вам ни одно десятилетие.

Наибольшей популярностью у потребителя пользуется дуб. Это одна из самых крепких пород деревьев, основными поставщиками принято считать страны Европы, Азии, Америки. Дуб популярен еще с давних времен, и цениться до сих пор. Это классический вариант материала для изготовления мебели, характеризующийся своим долгим сроком службы и эстетической привлекательностью.

Основным конкурентом дума можно назвать светло-розовый бук. Хотя цена его и ниже, но по прочности он ничем не уступает дубовой мебели. А процесс механической обработки бука гораздо проще.

Мебель из ясеня способна порадовать своей изысканностью. Разнообразные оттенки и гибкость материала данной породы дают возможность производить мебель различного стиля, для самых требовательных покупателей.

Мягкая и податливая вишня позволяет не ограничивать фантазию мастеров. Прекрасно гармонирует с резьбой или стеклянными витражами. Декор мебели из вишни богат и разнообразен. Она идеально впишется в любой интерьер.
Мебель из красного дерева по праву можно назвать одной из самых элитных. Она непременно сделает обстановку любого дома роскошной и по праву богатой. Практичная и износостойкая, способна прослужить очень долго при этом не потерять своей былой красоты. А теплые оттенки древесины придадут интерьеру мягкости, и уюта.

Мебель из черного дерева была известна нам еще со времен фараонов. Великие римские правители украшали ней свои покои. Прочная, долговечная, износостойкая, практически не подвергается коррозии. Но, к сожалению, мебель из черного дерева дорогостоящая. Это связано со сложным процессом обработки, и высокой твердостью материала.

Стремительно набирает популярность мебель из дерева, растущего в Австралии – лайсвуда. Необычный рисунок и цвет древесины позволяет отойти от привычных стандартов, и создать непревзойденную мебель.

Это лишь краткий список самых популярных пород деревьев в мебельном производстве. На данный момент мебельные технологии способны обработать любую древесину, и создать настоящий шедевр, который способен украсить любой дом.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 21.05.2013 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода