Самый титулованный футбольный клуб Болгарии объявил о банкротстве

Читати цю новину російською мовою
Самый титулованный футбольный клуб Болгарии объявил о банкротстве

Болельщики софийского ЦСКА

Софийский ЦСКА, который недавно возглавил знаменитый в прошлом нападающий Христо Стоичков, объявил о банкротстве. В минувшем сезоне ЦСКА занял третье место в чемпионате.

Софийский ЦСКА, который недавно возглавил знаменитый в прошлом болгарский нападающий Христо Стоичков, объявил о банкротстве, сообщает «Спорт-Экспресс».

Существует вероятность, что армейцы объединятся с «Литексом» из Ловеча и сохранят за собой место в высшем дивизионе чемпионата Болгарии.

«ЦСКА в прежнем виде больше не существует. Мы начнем все с нуля – без долгов. В какой форме клуб продолжит выступление в чемпионате Болгарии, станет известно позже», – сообщил Стоичков.

В минувшем сезоне ЦСКА занял третье место в чемпионате Болгарии и получил право сыграть в Лиге Европы. Однако уже точно известно, что в еврокубках клуб не выступит.

ЦСКА – самый титулованный клуб Болгарии. С момента создания в 1948 году армейцы выиграли 31 чемпионский титул, 11 Кубков Болгарии, 13 кубков Советской армии и 4 Суперкубка Болгарии. Команда также дважды выходила в полуфинал Кубка европейских чемпионов, в полуфинал Кубка обладателей кубков УЕФА.

Источник: Власти.нет

  • 437
  • 23.06.2013 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода