В парламенте Грузии готовят импичмент Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
В парламенте Грузии готовят импичмент Саакашвили
Представитель большинства в парламенте Грузии Гия Жоржолиани планирует начать процедуру импичмента президента страны Михаила Саакашвили. Депутат назвал президента "архитектором преступного режима".

Представитель большинства в парламенте Грузии Гия Жоржолиани на следующей неделе планирует начать процедуру импичмента президента страны Михаила Саакашвили, пишет «Интерфакс».

«Думаю, более чем достаточно оснований для того, чтобы в парламенте началась процедура для объявления импичмента президенту Саакашвили», – заявил депутат 23 июня.

По словам Жоржолиани, он, как член парламента, на пленарном заседании в среду, 26 июня, сделает соответствующие шаги для осуществления этой процедуры. При этом депутат выразил уверенность, что большая часть парламента полностью поддержит эту инициативу. По его словам, импичмент необходим для того, чтобы «общественность полностью осознала губительные для страны действия преступного режима, и выделить ответственное лицо, которое было архитектором этого режима».

Михаил Саакашвили стал президентом Грузии 25 января 2004 года, после чего еще раз переизбирался. После того, как на выборах в парламент победила «Грузинская мечта» во главе с Иванишвили, в стране стали регулярно проходить акции протеста с требованием отставки Саакашвили. В марте нынешнего года парламент Грузии ограничил полномочия президента, внеся поправки в конституцию.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 24.06.2013 09:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода