Депутаты предложили снести во Львове стадион, построенный к Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Депутаты предложили снести во Львове стадион, построенный к Евро-2012
Депутаты львовского горсовета обсуждают возможность демонтажа стадиона «Арена-Львов», который был построен в преддверии Евро-2012, из-за расходов на содержание.

Депутаты львовского городского совета обсуждают возможность демонтажа стадиона «Арена-Львов», который был построен в преддверии Евро-2012, сообщает ТСН.ua.

Подобные дискуссии начались из-за слишком больших расходов на содержание стадиона. Как заявил генеральный директор местного футбольного клуба «Карпаты» Игорь Дедышин, оно обходится в 20 млн гривен ежегодно.

«Мы не готовы такие деньги платить, нам неоткуда их взять. Мы уже предлагали разные варианты. Власть пока что ни на один из них не отреагировала», — подчеркнул он.

Между тем мэр Львова Андрей Садовый выступил категорически против того, чтобы снести стадион.

«Да вы что! Это ребенок, родившийся во Львове! Его надо растить, холить. Это то, что прославляет Украину», — цитирует его слова ТСН.

Ранее Садовый также заявил, что демонтаж «Арены» обсуждают лишь «нездоровые люди».

«Арена-Львов» была открыта 29 октября 2011 года. По данным СМИ, первоначальная смета строительства составляла 600 млн гривен, однако окончательная стоимость проекта достигла трех миллиардов.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 24.06.2013 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода