Оппозиция добилась, что выборов в Раду летом не будет

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция добилась, что выборов в Раду летом не будет

Николай Томенко

Депутат Верховной Рады от "Батькивщины" Николай Томенко утверждает, что выборы в пяти проблемных округах не состоятся летом. Партия регионов и КПУ предлагали назначить повторные выборы депутатов на 18 августа 2013 года.

Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Николай Томенко утверждает, что выборы на пяти проблемных округах не состоятся летом. Об этом он заявил в интервью черкасской телекомпании «Рось», сообщает пресс-служба политика.

«Я могу с уверенностью утверждать, что летних выборов в Украине не будет», – заявил Томенко.

Это, по его словам, невозможно, учитывая действующее законодательство и необходимость должным образом подготовить такие выборы. Томенко отметил, что выборы пройдут не раньше сентября, хотя оппозиция предлагает Партии регионов провести их 27 октября.

Ранее оппозиционные фракции Верховной Рады – «Батькивщина», «Свобода» и УДАР – подчеркивали, что намерены не допустить проведения перевыборов в пяти проблемных округах и выборов мэра Киева и депутатов Киевского горсовета летом.

Как сообщалось, глава профильного комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания не исключил, что парламент в пятницу, 21 июня, назначит дату повторных выборов в пяти проблемных округах на 25 августа, однако этого не произошло.

Ранее также сообщалось, что Партия регионов и КПУ предлагают назначить повторные выборы депутатов на 18 августа 2013 года.

Напомним, 5 ноября 2012 года Центральная избирательная комиссия признала невозможным установление достоверных результатов голосования в мажоритарных округах №№94, 132, 194, 197, 223.

Источник: Власти.нет

  • 252
  • 24.06.2013 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода