Россия перекрыла Украине газ

Читати цю новину російською мовою
Россия перекрыла Украине газ
Как только Украина начала дополнительно покупать газ в Европе, российский "Газпром" начал всячески препятствовать этому. В конце концов поставки газа в Украину из Словакии на данный мсомент полностью заблокированы.

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий частично подтвердил информацию о том, что российский «Газпром» блокирует поставки газа в Украину из Словакии, пишет gazeta.ua.

«Я окончательно не прокомментирую, но в некоторой мере эта информация верна», – сказал он журналистам во вторник в Люксембурге, отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности информация, что «Газпром» блокирует организацию поставок газа в Украину из Словакии.

Напомним, СМИ ранее писали, что Украина сейчас импортирует газ с территории Польши и Венгрии, так как сама контролирует ГТС на данных участках. Начать поставки газа через территорию Словакии германской RWE пока не удается не из-за отсутствия технических возможностей, а из-за российского «Газпрома», который фактически блокирует поставки, отказываясь согласовать заявку на транспортировку газа в Украину (реверс).

Источник: Власти.нет

  • 2192
  • 25.06.2013 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода