Прокуратура хочет закрыть дело против Саркози

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура хочет закрыть дело против Саркози
Прокуратура выступила с требованием закрыть дело против бывшего президента Франции Николя Саркози, в котором расследуется финансовая деятельность во время избирательной кампании. Саркози говорит о своей невиновности.

Французская прокуратура выступила с требованием закрыть дело против бывшего президента Франции Николя Саркози, в котором расследуется финансовая деятельность во время избирательной кампании.

Саркози обвиняют в «злоупотреблении полномочиями», что связано , связано с именем самой богатой женщины страны, владелицей парфюмерной империи L’Oreal Лилиан Беттанкур. У правоохранительных органов возникли подозрения, что в 2007 году ее средства могли быть использованы для финансирования предвыборной кампании Саркози в обход законодательства.

Поводом для подробного разбирательства послужили свидетельские показания бывшего бухгалтера Беттанкур Клер Тибу. Она сообщила полиции, что в начале 2007 года от нее потребовали выдать 150 тысяч евро наличными доверенному лицу Саркози якобы для избирательной кампании.

Саркози при этом настаивает на своей невиновности, отмечая, что все его счета открыты для проверки.

Источник: Власти.нет

  • 263
  • 29.06.2013 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода