Оппозиция дала президенту Египта два дня, чтобы уйти в отставку

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция дала президенту Египта два дня, чтобы уйти в отставку

Акция протеста в Каире

Оппозиция дала Мухаммеду Мурси два дня, чтобы подать в отставку. У президента есть время до вторника, чтобы начать подготовку к внеочередным президентским выборам.

Египетская оппозиция дала президенту Мухаммеду Мурси два дня, чтобы подать в отставку. У президента есть время до вторника, чтобы сложить с себя полномочия и начать подготовку к внеочередным президентским выборам. Иначе оппозиция угрожает призвать египетский народ на массовые акции протеста и гражданского неповиновения. Об этом говорится в заявлении молодежного движения «Бунт», сообщает ИТАР-ТАСС.

Представители оппозиции обещают сохранить мирный характер выступлений и говорят, что не допустят кровопролития и не позволят столкнуть страну в гражданскую войну.

Лидеры египетской оппозиции призывают демонстрантов оставаться на улицах до тех пор, пока президент не подаст в отставку.

Сейчас в столице страны Каире собралось около четырех миллионов противников президента Египта.

Демонстрации сторонников и противников Мурси приурочены к годовщине его инаугурации. К этому дню в египетских городах был введен усиленный режим безопасности, власти ввели в них войска и взяли под усиленную охрану правительственные здания.

Оппозиция обвиняет избранного после революции 2011 года президента в исламизации страны и строительстве авторитарного режима.

Добавим, что в нынешних беспорядках уже погибли 11 человек. Еще один человек пропал без вести. Пострадали сотни людей.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 01.07.2013 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода