В осаде селян суд до ночи решал, что делать с милиционерами-насильниками

Читати цю новину російською мовою
В осаде селян суд до ночи решал, что делать с милиционерами-насильниками
Два офицера милиции и таксист затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу и изнасиловали. При этом они ее постоянно избивали.

Врадиевский районный суд Николаевской области принял решение о применении меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца к лейтенанту милиции Дмитрию Полищуку и таксисту Рябиненко, обвиняемым в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений.

Заседание суда продолжалось до трех часов ночи воскресенья, сообщает издание «Новости-N».

Адвокаты подозреваемых просили отпустить их подзащитных под денежный залог, однако суд не удовлетворил их просьбу.

Такое решение может быть во многом связано с тем, что под зданием суда собралось более 300 жителей пгт Врадиевка, требующих наказания для подозреваемых, а также задержание еще одного милиционера – Евгения Дрыжака, на которого указала потерпевшая. Они не расходились до окончания заседания.

При посадке в автозак арестованных охраняли три кольца сотрудников милиции.

Место пребывания Дрыжака сейчас тщательно скрывается.

Напомним, что 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования женщину избивали.

Сейчас пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностирован открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ее состояние расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко были задержаны, а Дрыжак якобы в момент преступления дежурил в райотделе.

Источник: Власти.нет

  • 1520
  • 01.07.2013 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода