Армия пригрозила президенту Египта военным переворотом

Читати цю новину російською мовою
Армия пригрозила президенту Египта военным переворотом
Высший совет вооруженных сил потребовал от всех политиков страны в течение 48 часов «выполнить требования египетского народа». В противном случае военные пообещали «вмешаться» и направить Египет по избранному ими же пути.

В понедельник, 1 июля, Высший совет вооруженных сил потребовал от всех политиков страны в течение 48 часов «выполнить требования египетского народа». В противном случае военные пообещали «вмешаться» и направить Египет по избранному ими же пути.

Если называть вещи своими именами, армия пригрозила Мурси военным переворотом, пишет Лента.Ру.

Тем временем в отставку подал глава МИД Египта Мухаммед Камель Амр. Ранее в понедельник кабинет Мурси покинули еще десять министров, отмечает РИА «Новости». Кроме того, из-за несогласия с политикой президента в отставку ушли три губернатора.

Напомним, многомиллионные акции протеста продолжаются в Египте с 30 июня. Митингующие требуют отставки президента и изменения структуры власти. Демонстранты предупреждают, что, если Мурси не покинет пост президента до 17:00 вторника, они объявят общенациональную акцию гражданского неповиновения и пойдут штурмом на президентский дворец.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 02.07.2013 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода