Оппозиция требуют отставки губернатора Николаевской области

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция требуют отставки губернатора Николаевской области
После того, как жители Врадиевки пошли войной на милицию - снесли ворота райотдела, оппозиция в Верховной Раде потребовала отставки губернатора, главного милиционера и прокурора Николаевской области.

Оппозиция требуют отставки губернатора, главного милиционера и прокурора Николаевской области. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец, сообщает «Главком».

По его словам, «Батькивщина» будет требовать отчета в Верховной Раде министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко о ситуации, которая сложилась на Николаевщине.

«Я сегодня на фракции поднял вопрос относительно событий во Врадиевке о совершении позорного преступления очередными «титушками» в форме. Каждый высказал свои мысли… Результат – мы будем требовать министра внутренних дел на отчет в ВР. Будем требовать рассмотрения криминальной ситуации на Николаевщине… Отставки губернатора, главного милиционера и прокурора области… Мерзавцев во власти множество… Больше всего их в Киеве и Донецке, но и Николаевщина решила равняться на худших», – подытожил Бригинец.

В ночь с 1 на 2 июля, требуя ареста капитана милиции, которого жители считают причастным к зверскому избиению и изнасилованию местной жительницы Ирины Крашковой, жители Врадиевки пошли войной на милицию – снесли ворота райотдела, разбили в здании окна и служебные автомобили, стоявшие рядом. Против людей использовали газ и, якобы, стреляли.

Как сообщалось, в ночь с 26 на 27 июня возле поселка Врадиевка двое милиционеров и таксист жестоко избили и изнасиловали Ирину Крашкову. Таксиста и офицера милиции Дмитрия Полищука задержали. У третьего же, сотрудника Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, как уверяют в прокуратуре Николаевской области, есть алиби – он якобы в ту ночь дежурил в отделении.

Источник: Власти.нет

  • 719
  • 02.07.2013 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода