Тайна Лохнесского чудовища разгадана

Читати цю новину російською мовою
Тайна Лохнесского чудовища разгадана
Итальянский ученый уверяет, что разгадал тайну страшного чудовища из озера Лох-Несс. Доктор Луиджи Пиккарди считает, что никакого таинственного и древнего монстра

Итальянский ученый уверяет, что разгадал тайну страшного чудовища из озера Лох-Несс. Доктор Луиджи Пиккарди считает, что никакого таинственного и древнего монстра, обитающего в самом известном озере Шотландии, просто не существует, пишет fedpost.ru.
Геолог утверждает, что все зафиксированные случаи появления Несси в темных водах озера Лох-Несс, на самом деле были пузырями, образовавшимися под действием геологических сил. Большая же часть тех, кто верит в существование монстра, уверена в том, что в озере Лох-Несс живет чудом уцелевший плезиозавр.
По мнению скептиков, миф о чудовище является результатом сложной мистификации. Геолог из Флоренции построил свою теорию на том, что по историческим описания, появление монстра часто сопровождалось дрожанием земли. Он утверждает, что это связано с образованием пузырьков, которые поднимаются со дна озера. Образуются же пузыри в результате сейсмической активности в разломе, проходящем прямо под озером.

Источник: Mobus

  • 4630
  • 02.07.2013 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода