Билборд с Путиным на Канарах привлек внимание россиян

Читати цю новину російською мовою
Билборд с Путиным на Канарах привлек внимание россиян
После развода президента России, на Канарском острове Тенерифе появилась реклама, которая всколыхнула русскоязычных жителей Канар. На плакате изображен Владимир Владимирович Путин, который говорит: «Нету пары? На Канары!».

Данный рекламный ход агентства «Vym Canarias» вызвал активное обсуждение российской диаспорой. Одни посчитали, что реклама является поддержкой антикремлевской оппозиции, другие обвинили авторов в русофобии.

Российские рекламные агентства неоднократно использовали образ Путина в бытовой рекламе: садовых удобрений, мясных рулетов, корма для собак и в названии вечеринки «Putin Party» в одном из московских клубов.

В Италии образ Путина пришелся кстати изданию The Post Internazionale, в Швейцарии — газете Sonntags Zeitung, а в Мексике использовали образы президента и премьер-министра России для рекламы игры Hasbro Risk.

Не только в России, но и за границей все чаще используют образ Владимира Владимировича для утилитарной рекламы. В этом году в Китае был плакат с Путиным, который рекламировал шоколад, а в Одессе разместили портрет президента с шаурмой в руке на уличном ларьке.

Пока ни один из авторов рекламных плакатов не получил претензий из Кремля.

Источник: Власти.нет

  • 2056
  • 02.07.2013 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода