Интернет партия Украины опубликовала список 10 незащищенных государственных сайтов

Читати цю новину російською мовою
Интернет партия Украины опубликовала список 10 незащищенных государственных сайтов
Интернет партия Украины в рамках программы «Безопасный Интернет» регулярно проводит проверки различных порталов, государственных сайтов, сайтов общественного пользования

Интернет партия Украины в рамках программы «Безопасный Интернет»  регулярно проводит проверки различных порталов, государственных сайтов, сайтов общественного пользования и других, так, например, недавно была найдена уязвимость в популярном браузере Chrome. Об сообщает IT Expert со ссылкой на сайт ИПУ.

Лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов заявил, что штатные хакеры партии проверили более 50 ключевых сайтов в зоне gov.ua, такие как сайт Президента, Службы Безопасности, Национального Банка, Верховной Рады, Кабинета Министров, сайты различных Министерств, Судов и т.д.

В рамках этой проверки мы составили ТОП-10 незащищённых правительственных сайтов:

список 10 незащищенных государственных сайтов

Используя эти уязвимости, злоумышленники могут как минимум – получить доступ в административную панель и иметь права администратора сайта, как максимум, если получиться выйти за рамки директорий, могут получить права администратора всего сервера.

«Приятно видеть, что сайт mil.gov.ua который занимал у нас почетное первое место и сайт me.gov.ua который был на третьем месте, исправили все ошибки, на которые мы им указали. Мало того все это мы делаем абсолютно бесплатно, хотя за такие проверки банки платят огромные деньги», – добавил Дмитрий Голубов.

Но не все структуры в нашей стране имеют уязвимости, мы сделали также ТОП-10 защищенных государственных сайтов, при этом стоит отметить, что подавляющее большинство этих сайтов, начали заниматься собой только после тех проблем, которые у них были в результате попытки закрыть EX.UA.

ТОП-10 защищенных государственных сайтов

На момент опубликования этой статьи, на все сайты были направлены письма с описанием проблемы и путями её решения.

Источник: itexpert.org.ua

  • 213
  • 02.07.2013 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода