Жизнь после инсульта: тренажеры, здоровое питание, травы

Читати цю новину російською мовою
Жизнь после инсульта: тренажеры, здоровое питание, травы
Соблюдая следующие несложные советы, которые собирались народом веками, вы значительно облегчите себе адаптацию после инсульта:

При восстановлении после инсульта необходимо в пределах допустимой возможности вести физически активный образ жизни.

Если есть возможность купить тренажеры для дома, сделайте это обязательно. Или же постепенно осваивайте бегущую дорожку, велотренажер и прочие тренажеры в кабинетах лечебной физкультуры. Ежедневно ходите на прогулки, старайтесь сбросить лишний вес.

В свое питание включайте фрукты, соки, рыбу-мойву и другие сорта жирной рыбы (готовьте ее на пару, так как, при таком приготовлении больше сохраняется жиров, а они выводят холестерин). Применяйте рекомендуемую при этом заболевании фитотерапию. Ешьте мед и его компоненты, злаки, семечки и орехи.
Пейте чай с мелиссой (расширяет кровеносные сосуды мозга).

Для меньшего всасывания холестерина употребляйте следующий сбор:
-Возьмите травы тысячелистника пару частей, травы омелы белой одну часть, травы хвоща полевого одну часть, цветки боярышника две части, барвинка малого листья 2 части, все хорошо перемешайте. Смесь, примерно 2 столовых ложки заливаем половиной литра горячей воды, выдерживаем полчаса и принимаем до еды по стакану за несколько раз. Курс приема месяц, затем перерыв 10 дней. Надо провести 3 курса.

Для регулирования содержания холестерина можно принимать следующий сбор:
-Возьмите зверобоя травы 1 часть, цветки арники 2 части, тысячелистника цветочные корзинки 1 часть и хорошо перемешать.

Берем 2 ст. л. смеси, запариваем в половине литра горячей воды и настаиваем полчаса и принимаем по 50 мл. 4 раза в день после приема пищи. Курс приема 1 месяц, перерыв 10 дней. Всего проводим 3 курса и проверяем холестерин в крови.
При лечении атеросклероза помогают головки клевера красного. Клевер можно заваривать, как чай, а можно делать настой:

-Берем 50 г. клевера головок, настаиваем их с половиной литра спирта 1 месяц. Процеживаем и принимаем по чайной ложке с водой 3 раза в день до еды.
Хороший эффект лечения дает прием клюквы с чесноком:

-Берем 3 части клюквы, 1 часть чеснока. Все пропускаем через мясорубку, хорошо перемешиваем и принимаем по 1 чайной ложке 3 раза после принятия пищи днем, за полчаса. Хранить смесь надо в холодильнике. Проводим курс около месяца.

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 01.07.2013 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода