В Москве появилась улица Уго Чавеса

Читати цю новину російською мовою
В Москве появилась улица Уго Чавеса
Улица с именем знаменитого лидера боливарианской революции, скончавшегося 5 марта 2013 года, появилась в Хорошевском районе на севере Москвы. На улице Уго Чавеса нет жилых домов, поэтому паспорта менять никому не придется.

Улица с именем знаменитого лидера боливарианской революции Уго Чавеса, скончавшегося 5 марта 2013 года, появилась во вторник в Хорошевском районе на севере Москвы, передает ИТАР-ТАСС.

«Сейчас я остро чувствую, что память о Чавесе жива, – сказал на торжественной церемонии открытия президент Венесуэлы Николас Мадуро, находящийся в Москве с визитом. – Он был в Москве десять раз и никогда не ощущал себя чужим. Своей бесконечной любовью к справедливости и равенству он пересек границы той земли, где родился. В XXI веке ему удалось увидеть новую Россию. Чавес всегда помнил, что именно Москва стала порогом, о который сломались претензии тех, кто в начале 40-х годов прошлого столетия хотел завоевать весь мир».

Глава «Роснефти» Игорь Сечин в своем выступлении подчеркнул, что «Чавес прожил яркую жизнь, совершил множество запоминающихся дел, оставил память в сердцах миллионов людей по всему миру».

«Дань этой памяти мы отдаем сегодня на этой улице, которая отныне носит имя этого славного человека», – добавил он.

На церемонии присутствовали представители столичного правительства, многочисленные российские гости и сотрудники диппредставительств. После того как прозвучали гимны двух стран, венесуэльцы с гвоздиками в руках скандировали: «Чавес навсегда», «Вива, Мадуро», «Единый народ не победить».

Судя по карте, на улице Уго Чавеса нет жилых домов, поэтому паспорта менять никому не придется. Зато внимание нефтяной компании и посольства Венесуэлы в Москве, может быть, позволят районным властям сделать улицу Чавеса немного красивее и удобнее для москвичей, отмечает газета «Большой город».

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 03.07.2013 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода