В Киеве сектант с Евангелием зарезал двух женщин

Читати цю новину російською мовою
В Киеве сектант с Евангелием зарезал двух женщин

Новый завет был в крови

жильцы многоэтажки в Оболонском районе столицы проснулись от истошного крика. Орал в открытое окно мужчина, живший на десятом этаже. Милиция застала его голого на лестничной клетке...

Вчера ночью жильцы многоэтажки в Оболонском районе столицы проснулись от истошного крика. Орал в открытое окно мужчина, живший на десятом этаже. Милиция, поднявшись наверх, застала его голого на лестничной клетке. Повсюду – на площадке, в трехкомнатной квартире, была кровь. В крови был и Новый завет – говорят, мужчина держал его в руках, когда приехали милиционеры, пишет «Взгляд».

Свою гражданскую жену он зарезал ножом, а потом снял скальп. Так же поступил и со своей родной сестрой. Обеих женщин нашли уже мертвыми. Сам мужчина тоже серьезно поранился во время бойни. Он сидел в луже своей же крови.

Трехкомнатная квартира, в которой произошло жестокое убийство, принадлежит 51-летней Наталье Луневой. Слава «нехорошей» укрепилась за этой квартирой год назад, когда от Луневой ушел муж. Соседи рассказывают, что Наталья после этого ударилась в религию. Ходила с Библией и иконами, а в квартире устраивала богослужения.

33-летний мужчина, совершивший убийство, ни с кем не общался. Говорили, что он сожитель Натальи. В МВД эту информацию подтверждают.

«Мужчина прописан в Богуславе Киевской области, там же проживала его сестра, которую он тоже убил», – говорят в милиции.

Вчера вечером милиция продолжала допрашивать подозреваемого. Информации о том, что побудило мужчину к подобному зверству, еще нет. Но фактически есть всего две версии. Первая – ссора на бытовой почве. Жена, например, могла прогнать мужчину, а ему и податься было некуда. Вот и повод для ссоры, закончившейся трагично. Вторая – убийство по религиозным причинам. Судя по всему, и убийца, и его жертвы были сектантами, исповедовали весьма необычное вероучение.

В пресс-службе МВД подчеркнули, что убийство было настолько жестоким, а жертвы настолько изувечены, что даже оперативное видео решили не распространять среди СМИ. Против задержанного открыли уголовное производство, назначен ряд экспертиз.

Источник: Власти.нет

  • 1799
  • 03.07.2013 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода