Во Врадиевку защищать милицию от митингующих прибыл «Беркут»

Читати цю новину російською мовою
Во Врадиевку защищать милицию от митингующих прибыл «Беркут»
Рано утром в райотдел милиции во Врадиевке приехали четыре автобуса с "Беркутом". Митингующие готовы дежурить под райотделом, пока не будет постановления суда об аресте двух милиционеров, обвиняемых в изнасиловании.

Рано утром в райотдел милиции во Врадиевке приехали четыре автобуса с «Беркутом». Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал местный житель Николай Полиняк, который пробыл всю ночь под райотделом.

По его словам три микроавтобуса и автобус «ПАЗ» приехали, когда люди частично разошлись.

«Утром заехали без мигалок, просто открыли ворота. Непонятно, они увеличивают там численность милиционеров или просто меняются раз в сутки. Кстати, машины были с днепропетровскими номерами. Кроме этого ночью была провокация. Прапорщик, который вышел из райотдела, поломал флаг у палатки «Свободы», толкнул, показал непристойный знак и убежал назад», – рассказал он.

Люди будут дежурить под райотделом, пока не будет постановления суда об аресте двух милиционеров, обвиняемых в изнасиловании, говорят митингующие.

Напомним, в пгт Врадиевка Николаевской области  изнасиловали 29-летнюю Ирину Крашкову. Ее хотели убить, но женщина выжила и назвала имена своих мучителей – это милиционеры Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук, а также таксист Сергей Рябиненко. При этом Дрыжак оказался крестником генерала из Николаева.

Бунт разразился, когда местные начальники несколько раз повторили: Дрыжак будет свидетелем, а не обвиняемым. Народ пошел крушить РОВД и даже пуль не испугался. Милиционеры забаррикадировались в подвале, пишет «Взгляд». Врадиевцы, с которыми общался корреспондент издания, в один голос повторяют: беспределит генеральский крестник здесь давно.

Тем временем прокуратура Николаевской области подготовила и направила в суд представление об аресте Евгения Дрыжака.

«Следователь подготовил представление в суд на арест Дрыжака, основываясь на показаниях, которые дала потерпевшая», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Источник: Власти.нет

  • 471
  • 03.07.2013 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода