Какую опасность несут нам социальные сети?

Читати цю новину російською мовою
Какую опасность несут нам социальные сети?
Психологи утверждают, что вместе с растущей популярностью социальных сетей, растет и количество "больных", зависимых от виртуального общения. Как не переступить грань и не "заразиться".

Психологи утверждают, что вместе с растущей популярностью социальных сетей, растет и количество «больных», зависимых от виртуального общения. Как не переступить грань и не «заразиться».

Интернет сегодня доступен всем и каждому, а гаджеты с 3G-интернетом не позволяют нам отдохнуть от виртуального мира ни на минуту. В метро, кафе, на улицах – мы везде стараемся «хотя бы на минутку» заглянуть на свою страничку в фейсбуке или контакте, чтобы не пропустить ничего нового. Психологи называют это страшным словом – «зависимость».

На самом деле, нет ничего плохого в нашем стремлении к самовыражению, желании общаться и делиться впечатлениями. Но что, если ты проводишь в сети слишком много времени?

Итак, у тебя зависимость, если:

- ты заходишь в социальную сеть на «пару минут», но застреваешь там на несколько часов;

- вместо того чтобы встретиться с друзьями, ты предпочитаешь общаться с ними в интернете;

- ты ощущаешь постоянную потребность заглянуть на свою страничку и чувствуешь дискомфорт, когда у тебя под рукой нет доступа к интернету;

- ты постоянно обновляешь статусы и стремишься запротоколировать каждое свое действие.

Если ты заметила, что часть этих признаков зависимости присуща и тебе, срочно приступай к лечению. Постарайся ограничить время, проведенное в социальных сетях, выходи на улицу, встречайся с друзьями и меньше времени проводи под компьютером.

Возможно, поначалу отсутствие интернета будет причинять тебе дискомфорт, но со временем ты почувствуешь облегчение и свободу.

Источник: cosmo.com.ua

  • 876
  • 04.07.2013 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода